Отдых в Европе

Британский поклонник Гитлера организовал туры по концлагерям

Скандально известный британский писатель Дэвид Ирвинг, отрицающий Холокост, организовал экскурсионные туры по местам уничтожения евреев в Латвии и Польше, сообщает британская газета Daily Mail.

Стоимость недельного тура составляет около $3 тыс. С человека, очередная группа отправилась в начале сентября. В программу входило посещение ставки Гитлера «Волчье логово», лагерей смерти Треблинка, Белжец, Собибор, которые находились на территории Польши, а также места массового уничтожения евреев в Латвии. В программе тура – также лекция о роли руководителя SS Генриха Гиммлера.

По данным издания The Times Of Israel, в первом туре приняли участие 13 человек, среди которых россиянин, три американца, два британца, граждане Канады и Новой Зеландии, швед и француз.

Как сообщается, туры вызвали большой резонанс. Общества памяти Холокоста обвинили Д. Ирвинга в пропаганде нацизма.

Ранее Д. Ирвинг уже был осужден за пропаганду национал-социализма в 2006 году. Суд Австрии приговорил его к трем годам тюрьмы за отрицание Холокоста. Однако после 13-месячного заключения Д. Ирвинга депортировали из страны, после чего он стал заявлять, что не только не пересмотрел свои взгляды насчет Холокоста, но и еще больше укрепился в них.

/Интерфакс — Туризм/

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 + четыре =

Back to top button