Отдых в Европе

Словения бьёт рекорды по числу туристов в этом году

За первые шесть месяцев этого года в Словении отмечается 4,79 миллиона ночевок, что на 22% выше по сравнению с прошлым июлем. Число туристов в стране увеличилось на 27%
Иностранные гости создают 64% всех показателей.
Ключевую роль для словенского туризма играют гости из Германии (17% всех туристов), Австрии (11%), Италии (10%), Великобритании и Нидерландов (по 5% из каждой страны) и России (4%). В этом году число гостей, прибывших в Словению из всех ключевых рынков увеличилось: Гостей из Германии на 85%больше, чем в прошлом году, гостей из России на 56% больше, гостей из Нидерландов на 45% больше, из Австрии на 42%, из Великобритании на 6%, а из Италии на 5%. Также стремительно растёт число туристов из неевропейских стран (Китая, США, Австралии), так в этом году число гостей из Китая, посетивших Словению.
Большой популярностью в Словении пользуются горные курорты, там количество ночевок увеличилось на 27%, на морских курортах количество туристов увеличилось на 24%, а в термальных центрах на 23%. В городе Любляна число туристов увеличилось на 12%.
Чаше всего иностранные туристы выбирают Словению для проведения отпуска по совету друзей или родственников. Интересно отметить, что чаще всего Словения превосходит первоначальные ожидания.
Больше всего их привлекает в Словении безопасность, чистота, приветливость местного населения, красивая природа и высокое качество сервиса. Из минусов туристы чаще всего называют небольшой выбор культурных и спортивных мероприятий, небольшое количество магазинов и не такая яркая ночная жизнь.

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать − 1 =

Back to top button