Отдых в Европе

Словения не пропустит исключительные гуманитарные конвои

Словения на Шенгенской границе с Хорватией планирует строго соблюдать законодательство ЕС и не пропустит исключительных гуманитарных переходов, как это имело место в прошлом, проинформировал премьер-министр Миро Церар.
Об ужесточение политики в отношении беженцев премьер-министр Миро Церар объявил на встрече с канцлером Австрии Кристианом Керном. «Мы не позволим мигрантам незаконно пересекать нашу границу. Мы предотвратим это любым образом».
«Словения, если вновь откроется Балканский маршрут, будет вынуждена принять крайние меры», — сказала министр внутренних дел Весна Гёркеш Жнидар, не объяснив, каковы эти радикальные меры.
Но она предупредила, что сейчас ситуация в корне отличается от той, что была в последнюю волну мигрантов. Соседние страны, а также страны назначения, обострили политику получения убежища, сильные ограничительные меры в отношении притока мигрантов ввела Германия. Австрия усиливает пограничный контроль, также Хорватия. укрепляет контроль на границе с Сербией.
Церар считает, что в настоящее время нет необходимости установления границ внутри Шенгена. В случае, если увеличится прибытие нелегальных мигрантов, важно, чтобы все государства-члены ЕС участвовали в защите и контроле внешней Шенгенской границы.
«Словения не закрыта перед миграциями. В соответствии с принципом переселения в ЕС, она ежемесячно получает фиксированное количество мигрантов, для которых обеспечивает соответствующий уход. Мы принимаем такое количество мигрантов, сколько можем должным образом и успешно интегрировать в общество», — сказал премьер-министр.

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × 1 =

Back to top button